Comité du Rhône – Métropole de Lyon – Pétanque et jeu Provençal

26 6ème Rue 69800 Saint Priest Tél : 04 72 73 35 03

Rhône 2022

le calendrier

Date

Club

Forme

Secteur

Evénement

Heure

ARBITRES

Janvier

S15

QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DE TIR

D16

FINALE CHAMPIONNAT DE TIR

L17BELLEVILLEDV03Limité à 32
S22COUZONGPC03Limité à 88
D23BROSSESDM01Limité à 6414h00
M25BROSSESGPV01Limité à 6414h00
S29BRONGPC04Limité à 6413h30
S29CHASSIEUTTF04Limité à 328h30
S29CHASSIEUTrophée F04Limité à 3213h30
D30BELLEVILLEDM03Limité à 32

Février

J03CALADETV03Limité à 6413h30

S05

BOL D’OR FEMININ

8h00

D06

FINALE BOL D’OR FEMININ

8h00

L07BELLEVILLEDV03Limité à 3213h30
J10COUZOND55+03Limité à 88
S12CALADET03Limité à 6413h30
S12BRONGPM04Limité à 6413h30
D13LSMTP01Limité à 168h30
J17BROSSESTV01Limité à 6414h00
S19COUZONGPC03Limité à 8814h00
S19CHASSIEUTTF04Limité à 328h30
S19CHASSIEUTrophée F04Limité à 3213h30
D20BROSSESMarathon TF01Limité à 489h00
D20BELLEVILLEGPM03Limité à 3213h30
L21BELLEVILLEDV03Limité à 3213h30
M23BRONGPV04Limité à 6413h30
J24BROSSESDV01Limité à 6414h00
S26COUZONGPM03Limité à 8814h00
D27BROSSESGPC01Limité à 6414h00
D27COUZONTrophée F03Limité à 8814h00

Mars

J03CALADETMV03Limité à 6413h30
V04CHASSIEUT55+04Limité à 3213h30
S05CALADETM03Limité à 6413h30
D06COMMUNAYTrophée F04Limité à 6413h30
L07BELLEVILLEDV03Limité à 3213h30
M08BROSSESD55+01Limité à 6414h00
S12COUZONGPM03Limité à 8814h00
S12BRONT04Limité à 6413h30
D13BROSSESGPM0113h30

S19

1er tour CDC Provençal

14h00

S19BRIGNAISGPC0214h00
S19BELLEVILLED03Limité à 32

D20

2eme et 3eme tour CDC Provençal

8h00

D20BRON12h Féminin04Limité à 32
L21BELLEVILLEDV03Limité à 3213h30
M22BROSSESTV01Limité à 6414h00

S26

1er tour CDC Open et féminin

14h00

D27

2eme et 3eme tour CDC Open et féminin

8h30

M29

1er tour CDC Vétérans

14h00

J31COUZOND55+0314h00

Avril

S02CALUIREQualificatif CDR DS01AMADOU SY – FRANCIS FERNANDEZ
S02IRIGNYQualificatif CDR DS02PHILIPPE LACASCIA
S02CALADEQualificatif CDR DS03ERIC RAJAUD – MARIE LEBRETON
S02CORBASQualificatif CDR DS04CLAUDE MASTROMATEO – DELPHINE REQUENA

D03

CALUIRE

CDR DS

S02BRONQualificatif CDR TTF1 – 2 – 3 – 4NICOLAS COPIN

D03

CALUIRE

CDR TTF

JEAN LOUIS PLASSE – MARIE LEBRETON
M05BELLEVILLEQualificatif CDR DV3-4JEAN LOUIS PLASSE – FRANCIS FERNANDEZ
M05BROSSESQualificatif CDR DV1-2DELPHINE REQUENA

M06

BROSSES

CDR DV

DELPHINE REQUENA
J07PUSIGNAND55+0414h00
S09BROSSESQualificatif CDR TS01DELPHINE REQUENA – JEAN LOUIS PLASSE
S09STE FOYQualificatif CDR TS02AMADOU SY
S09CALADEQualificatif CDR TS03ERIC RAJAUD – MICHEL SIROT
S09BRONQualificatif CDR TS04CLAUDE MASTROMATEO

D10

BRON

CDR TS

CLAUDE MASTROMATEO
S09PUSIGNANQualificatif CDR TF1 – 2 – 3 – 4PHILIPPE LACASCIA

D10

BRON

CDR TF

PHILIPPE LACASCIA
L11BELLEVILLEDV0313h30
M13TERNAYD55+0414h00
S16MUROISEQualificatif CDR Dprov4-3CLAUDE MASTROMATEO – SEBASTIEN PERRIER DAVID
S16ST PIERREQualificatif CDR Dprov2-1MICHEL SIROT – PHILIPPE LACASCIA

D17

MUROISE

CDR Dprov

SEBASTIEN PERRIER DAVID
L18BRON CHALLENGE MOUFFLETD9h00
L18BRONDF9h00
M20BROSSESQualificatif CDR TV1 – 2JEAN LOUIS PLASSE – FRANCIS FERNANDEZ
M20BELLEVILLEQualificatif CDR TV3 – 4DELPHINE REQUENA – ERIC RAJAUD

J21

BROSSES

CDR TV

FRANCIS FERNANDEZ
S23BELLEVILLEQualificatif CDR DFPHILIPPE LACASCIA – ERIC RAJAUD

D24

BELLEVILLE

CDR DF

PHILIPPE LACASCIA
S23ASPVVQualificatif CDR TTS01AMADOU SY
S23IRIGNYQualificatif CDR TTS02DELPHINE REQUENA
S23BELLEVILLEQualificatif CDR TTS03MICHEL SIROT¨- PHILIPPE LACASCIA
S23PUSIGNANQualificatif CDR TTS04SEBASTIEN PERRIER DAVID

D24

BELLEVILLE

CDR TTS

ERIC RAJAUD
L25BELLEVILLEDV03

M26

2eme tour CDC Vétérans

14h00

M27ECULLYDV0214h00
J28BRIGNAISDV02Limité à 729h00
S30CLOCHEMERLEQualificatif CDR Tprov4-3MICHEL SIROT
S30CHAMPAGNEQualificatif CDR Tprov2-1CLAUDE MASTROMATEO

Mai

D01

CHAMPAGNE

CDR Tprov

CLAUDE MASTROMATEO
L02BELLEVILLED55+0313h30

M03

3eme tour CDC Vétérans

14h00

J05CALUIRET55+0114h00
S07BELLEVILLEQualificatif CDR DM1 – 3ERIC RAJAUD
S07COMMUNAYQualificatif CDR DM2 – 4AMADOU SY

D08

COMMUNAY

CDR DM

ERIC RAJAUD
M10BRIGNAISGPV0214h00
M11GRIGNYGPV0214h00
S14ASPVVQualificatif CDR Tpromo01DELPHINE REQUENA
S14OLLIERESQualificatif CDR Tpromo02ERIC RAJAUD
S14COURS LA VILLEQualificatif CDR Tpromo03MARIO RICCI
S14PUSIGNANQualificatif CDR Tpromo04NICOLAS COPIN

D15

PUSIGNAN

CDR Tpromo

NICOLAS COPIN

D15

PUSIGNAN

CDR Tjeunes

MARIO RICCI
L16BELLEVILLETV039h00

M17

1/8 finale CDC Vétérans

14h00

J19CALADEGPV0313h30
V20COUZONDpromo03
S21CALADEGPC0313h30
D22SATHONAYGPM0114h00
L23LES HAIESD55+0214h00

M24

1/4 finale CDC Vétérans 3eme et 4eme division

14h00

J26LA MUROISETT04Limité à 809h00
J26LA MUROISED0414h00
V27COMMUNAYTT04Limité à 328h30
V27COMMUNAYD0414h00
S28GRIGNYGPC0214h00
S28DECINESGPM0414h00
D29IRIGNYDpromo02Limité à 6413h30
D29NEUVILLED0314h00
L30BELLEVILLED55+0313h30
M31NEUVILLED55+0314h00

Juin

M01IRIGNYDV0313h30
J02BROSSESGPV0114h00

V03

1/8 finale CDC Open 4ème division

S04SATHONAYGPC0114h00
S04BELLEVILLE CONCOURS JEUNES03
D05CALUIRE Prix de la Ville01
D05RONTALONGPM0214h00
L06IRIGNY PRIX VILLED02Limité à 1289h00
M07SATHONAYGPV0114h00
M08NEUVILLEGPV0314h00
J09RONTALON GPV0214h00
V10GRIGNYD55+0214h00

S11

1/4 finale CDC Open et Féminin

S11

JOURNEE DE LA FEMME

S11ST GENIS LAVALGPC0214h00
D12STE FOYGPC0214h00
D12PUSIGNANTrophée F0414h00
L13LES HAIESTM55+02Limité à 5614h00

M14

1/2 finale CDC Vétérans à l’ABCD

14h00

M14BROSSESGPV0214h00
M15LA MUROISEGPV0414h00
J16CORBASGPV0414h00
V17PUSIGNAND04

S18

1/2 finale et finale CDC Open et Féminin à Caluire

9h00

S18GSLGPM01Limité à 6414h00Reporté au 31/07/2022
D19NEUVILLEGPC0314h00
D19SAL TTF04Limité à 329h00
D19SAL Trophée fémininTrophée F04Limité à 3214h00
L20BELLEVILLEGPV0313h30

M21

Finale CDC Vétérans à Saint Pierre la Palud

M22DECINESD55+04Limité à 4814h00

J23

REGIONAL VETERANS A VILLEFRANCHE

S25

NATIONAL A VILLEFRANCHE

D26

L27LES HAIESD55+02Limité à 5614h00
M28CALUIREGPV0114h00
M29DECINESD55+04Limité à 4814h00

Juillet

V01

S02

BAYADA

D03

L04BELLEVILLET55+0313h30
S09COMMUNAY PRIX VILLE D04Limité à 1289h00
D10OLLIERES Trophée F0214h00
D10PUSIGNANGPC0414h00
J14APVMD04Limité à 6414h00
S16LA MUROISEGPC0414h00
D17CALUIREGPM0114h00
M19QUINCIEUXDV0314h00
S23BRIGNAISGPM0214h00
D24IRIGNYGPM02Limité à 6413h30
D24APVMD04Limité à 6413h30
S30ST PIERREGPC0214h00

Aout

M02BROSSESD0114h00
M03BROSSESDM0114h00
J04BROSSESTT019h00
J04BROSSESD0114h00
V05BROSSESDV0114h00
S06BROSSESD01Prix Claude Tami
Limité à 96
14h00
S06BROSSESDF01Limité à 3214h00
S06APVMD04Limité à 6414h00
S13NON DEFINIQualificatif CDR TM

D14

NON DEFINI

CDR TM

J18OLLIERESGPV0214h00
V19TARARET03Limité à 128
S20OLLIERES JEUNES02
D21OLLIERESGPM02
S27SATHONAYGPC0114h00
S27CASCOL PRIX VILLE9h00
D28ABCDTrophée F02Limité à 3214h00
D28NEUVILLETT03
D28NEUVILLED03

Septembre

J01CORBAST55+0414h00
S03CALUIREGPC0114h00
S03MORNANTDS0214h00
D04NEUVILLED0314h00
D04LA MUROISEGPM0414h00
L05ECULLYD55+0214h00
M07BRIGNAISDV0214h00
J08ST PIERREGPV0214h00
S10BELLEVILLE Prix de la Ville T039h00
D1112h00 de PUSIGNAN9h00
L12BELLEVILLEDV0313h30
M13DECINES D55+D55+04Limité à 4814h00
M14TERNAYD55+0414h00
J15GRIGNYDV0214h00

S17

1/4 et 1/2 finale CDC Provençal

8h00

S17GSLD01Limité à 6414h00
S17ST GENIS LAVALDpromo02

D18

Finale CDC Provençal

14h00

D18CORBASGPM0414h00
L19GRIGNYTV0214h00
M20BROSSESD55+0114h00

M21

FINALE GPV à OLLIERES

J22BROND55+0413h30

S24

FINALE GPC à COUZON

S24GRIGNYTpromo02Limité à 3214h00

D25

FINALE GPM à DECINES

M27BROSSESD55+0114h00
V30COUZON Dpromo0319h00

Octobre

S01OLLIERESQualificatif CDR TM

D02

OLLIERES

CDR TM

J06COUZONGPV0314h00

V07

S08

INTERNATIONAL DE VAULX EN VELIN

D09

J13CALADEDV0313h30
S15GRIGNYDpromo0214h00

S15

BRON FINALE TROPHEE FEMININ

9h00
D16BROSSESDM01Limité à 6414h00
L17BELLEVILLEDV03Limité à 3213h30
S22CALADEGPM03Limité à 6413h30
D23BROSSESD01Limité à 6414h00
S29BELLEVILLED03Limité à 3213h30
S29CHASSIEUTT04Limité à 328h30
S29CHASSIEUT04Limité à 3213h30
L31BELLEVILLEDMV03Limité à 3213h30

Novembre

M01BRONDM04Limité à 649h00
J03COUZONGPV0314h00
S05BROSSESGPM01Limité à 6414h00
S05LSMTProv01Limité à 168H30
L07BELLEVILLEDV03Limité à 3213h30
V11BRONT04Limité à 1289h00
V11BRONDF04Limité à 329h30
S12BELLEVILLED0Limité à 3213h30
D13BROSSESDF01Limité à 6414h00
J17CALADETV03Limité à 6413h30

S19

CHALLENGE DES ARBITRES

13h30
L21BELLEVILLEDV03Limité à 3213h30
V25CHASSIEUTMV04Limité à 3213h30

S26

ASSEMBLEE GENERALE

S26CALADET03Limité à 6413h30
D27LSMTprov01Limité à 169h00

Décembre

J01CALADETMV03Limité à 6413h30
S03CHASSIEUT04Limité à 3213h30
L05BELLEVILLEDV03Limité à 3213h30
M06BROSSESTV01Limité à 6414H00
S10BELLEVILLED03Limité à 3213h30
S10BRONTM04Limité à 6413h30
M13BROSSESDV01Limité à 6414h00
S17CALADETM03Limité à 6413h30
L19BELLEVILLEDV03Limité à 3213h30
M20BROSSEST55+01Limité à 6414h00
Actu CD 69Le comité sera fermé du 28/07/2022 au 29/08/2022

Le tirage de la coupe de France est sur le site. En raison du report du CDR triplette mixte, la date limite est fixée au 15 aout 2022.

Prise de concours au Comité : le 17/09/2022 a 9h00 (les extérieurs en premier et les boulodromes ensuite)

Le CDR Triplette mixte est reporté au 01/10/2022 à Saint Genis les Ollières.

Le concours du GSL du 18/06/2022 est reporté au 31/07/2022