Comité du Rhône – Métropole de Lyon – Pétanque et jeu Provençal

26 6ème Rue 69800 Saint Priest Tél : 04 72 73 35 03

Doublettes toutes catégories

Doublette Senior

Année

Nom / Prénom

Club

2020

2019

Michel LOY –Fabrice UYTTERHOEVEN

Chaponnay

2018

2017

2016

2015

2014

Henri LACROIX – Bruno LEBOURSICAUD

Canuts

2013

Emilien AMIRAULT – Gueraud PICOT

ASPVV

2012

Thierry BLUETTE – Zahir BOUAMAR

Bron

Doublette Vétérans

Année

Nom / Prénom

Club

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

Guy VINSON – Hervé JUAN

ASPVV

2013

Jean Paul CHANTELOUP – Jean Pierre YAPO

Brosses

2012

Gérard BENEJEAN – Gilbert PAGE

Brosses

Doublette Mixtes

Année

Nom / Prénom

Club

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

Sophie CANOVAS – Michel LOY

Canuts

2013

Floriane VERNILLE – David SUAREZ

Chaponnay

2012

Rania KOUADRI – Ahmed TAHARO

Brosses

Doublette Provençal

Année

Nom / Prénom

Club

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

Lionel MARQUES – Max MILESI

Bron

2013

Jean Claude MALVICINO – Henri LACROIX

Canuts

2012

Patrick CAILLOT – Sébastien PARODI

Doublette Féminines

Année

Nom / Prénom

Club

2020

2019

Gabriella HASA – Isabelle BARRET

Brosses

2018

2017

2016

2015

2014

Emile TAUBAN – Claudine GORINI

Bron

2013

Nadine MAGNUS – Sophie CANOVAS

Canuts

2012

Gabrielle RACU – Floriane VERNILLE

Doublette Benjamins

Année

Nom / Prénom

Club

2020

2019

2018

2017

2016

2015

Kylian AMIRAULT – Loan REYNAUD

2014

Ryan BUCHE – Lorenzo VEGLIONE

Troll Sport

2013

Arthur JEANNE – Harry EMERY

NH

2012

Florian CORDIER – Jordan DUPUY

Doublette Minimes

Année

Nom / Prénom

Club

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

Yoan JACOB – Dirian DUMONT

Calade

2013

Florian LACONDEMINE – Alexis FONTIBUS

Calade

2012

Robin EMERY – Dorian CHATAILLER

Doublette Cadets

Année

Nom / Prénom

Club

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

Jordan LARUE – Clément BOUSQUET

NH

2013

Guillaume HERTZOC – Benjamin FONTIBUS

Calade

2012

Steven CHAPELAND – Damien DESBAT

Doublette Juniors

Année

Nom / Prénom

Club

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

Enzo ROSATI – Sylvain CANALE

Canuts

2013

Steven CHAPELAND – Damien DESBAT

2012

Gaetan CLERGET – Anthony BILLET

Bonjour à tous

Pour cette année 2020 de nouveaux documents de demande de licences et bien d’autres documents sont en ligne

Vous pouvez les télécharger sur le site dans le dossier téléchargement-documents

Merci à vous