Comité du Rhône – Métropole de Lyon – Pétanque et jeu Provençal

26 6ème Rue 69800 Saint Priest Tél : 04 72 73 35 03

Triplettes

Triplettes féminines

CHAMPIONNES          Qualifiées FRANCE

LYON CANUTS

BEJI MOUNA – KOUADRI RANYA – PICARD EMMA

VICE-CHAMPIONNES          Qualifiées FRANCE

CGE SPORTS

RICCI VERONIQUE – ROUSELLE MARIA – MAZEL CORINNE

 

 QUALIFIEES LIGUES

BRON TERRAILLON

TAUBAN EMILIE  —  GORINI CLAUDINE  —  BEZANDRI ANGELINE

CALADE

SALIBA CATHERINE  —  SALIBA JULIE  —  CASSETANI MARJORIE

BRON TERRAILLON

MAGNUS NADINE  —  GORINI KASSANDRA  —  ROMUALD AMELIE

CALADE

MAISONNEUVE MURIEL  —  DE SANTIS ISABELLE  —  ROMAN MICHELE

 

LE FRANCE SE  DEROULERA A SAVERDUN (09) LE 20 ET 21 JUILLET.2019

LES LIGUES  A  CHABEUIL (26) LE 30 MAI 2019

Triplettes seniors

CHAMPIONS        Qualifiés FRANCE

LYON CANUTS

FAZZINO CHRISTIAN – MOLINAS JOSEPH – MALBEC KEVIN

VICE-CHAMPIONS         Qualifiés FRANCE

VERNAISON 

HIDALGO ROMAIN – REYGAZA MICHEL – ROSATI ENZO

AUTRES QUALIFIES FRANCE

ASPVV

FOURNIER ROMAIN – SHROLL PETER – PERRET CHRISTIAN

 

QUALIFIES LIGUES 

AS CHAPONNAY

LOY MICHEL  –  UYTTERHOEVEN FABRICE  –  VAN CAMPEHOUT

BRON TERRAILLON

TROVISI TONY  –  THIERS MAXIME  –  AISSAOUI MOHAMED

CORBAS PETANQUE

PAYS ROBERT  –  PEYRON GUILLAUME  –  POUJOULAS FREDERIC

BRON TERRAILLON

SARRIO CHRISTOPHE  –  ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN  –  HUBERT JEREMY

 

LE FRANCE SE DEROULERA A FREJUS  LE 22 ET 23 JUIN 2019.

LES LIGUES  A CHABEUIL LE 30 MAI 2019.

Triplettes provençales

CHAMPIONS          Qualifiée FRANCE

GENTLEMEN

BROU MATHIEU – BOUSH NICOLAS – CHAPELAND WILFRIED

VICE-CHAMPIONS         Qualifiée LIGUES

BRON TERRAILLON 

CAZEMAJOU JEAN LOUIS – PETIT THIERRY – MARAUX JULIEN

 

AUTRES QUALIFIEES LIGUES

CHASSIEU

FERREIRA DE ALMEIDA   —  JUAN ALEXANDRE  —  MARTINEZ ZUBIAUR SULLIVAN

 

LE FRANCE SE DEROULERA A MONTAUBAN  DU 26 AU 28 JUILLET 2019.

LES LIGUES  A ALBERVILLE LE 8 JUIN 2019.

Triplettes vétérans

CHAMPIONS          Qualifiée FRANCE

ECULLY

COINDET JEAN CHARLES – MOREL MARC – MAJOUX LIONEL

VICE-CHAMPIONS          Qualifiée LIGUES

CALADE

CHANDANSON MICHEL – PONS JEAN LOUIS – BRIEL PATRICE

 

AUTRES QUALIFIEES LIGUES

CALUIRE

CHAPUIS GEORGES  –  BOISSIN PASCAL  –  TINNIRELLO CALOGERO

ST PIERRE

PAILLASSON ALAIN  –  DE VECCHI CHRISTIAN  –  SAEZ JOSE

ASPVV

JUAN HERVE  –  ARAUJO JOSE  –  ALONZO CHRISTIAN

 

 LE FRANCE SE DEROULERA A CHARNAY LE 10 ET 11 JUILLET 2019.

LES LIGUES  A CHABEUIL LE 31 MAI 2019

Triplettes promotions

CHAMPIONS        Qualifiés FRANCE

LES SAUVAGES 

RAFFIER SERGE – BEYLIER DAVID – GRANGE SEBASTIEN

VICE-CHAMPIONS         Qualifiés LIGUES

CALADE

DUBOST PATRICK – DUBOST LAURENT – DEVOYE DOMINIQUE


AUTRES QUALIFIEES LIGUES

BRON TERRAILLON

FOURNIER KEVIN  –  RUET MAXIME  –  HARIZA MERWAN

CLAIRON

AIBAR JONATHAN  –  CRUCHAUDET GREG  –  BUCHE YOHAN

AMPLEPUIS

BERTHELOT EMERIC  –  BERTHELOT PAUL  –  BARBIER PHILIPPE


LE FRANCE SE  DEROULERA A  CHARNAY LE 13  ET 14 JUILLET 2019

LES LIGUES  A CHABEUIL (26) LE 1er JUIN 2019 

Bonjour à tous

Pour cette année 2020 de nouveaux documents de demande de licences et bien d’autres documents sont en ligne

Vous pouvez les télécharger sur le site dans le dossier téléchargement-documents

Merci à vous