Comité du Rhône – Métropole de Lyon – Pétanque et jeu Provençal

26 6ème Rue 69800 Saint Priest Tél : 04 72 73 35 03

Résultats Trophée Féminins

TROPHEE FEMININ

01

19/02/2022

CHASSIEU

29 Doublettes
DEBORDE EVELYNE - CHAZEL MARIE DOMINIQUE ( Sathonay Camp)
PLACE ELISABETH ( Pétanque Muroise)- DI RUZZA EMILIE ( Pétanque Couzonnaise)
HASA GABRIELLA (Brosses Pétanque) - CHANTHEO DAMDOUANE (Miribel Cotière)
COMMARMOND CORINNE - LAVAL JEMILA (Delta Pétanque Corbas)

02

27/02/2022

COUZON

53 Doublettes
DOTTORI CLAUDINE (BRON) LEBRETON MARIE (BELLEVILLE)
TAUBAN EMILIE - GORINI CLAUDINE (BRON)
JANIAUT CHRISTINE - TRIGON FABIENNE (OLLIERES)
REQUENA DELPHINE - MAKARA PEN (BROSSES)

03

06/03/2022

COMMUNAY

35 Doublettes
RAMOS SABRINA - BERTHELARD AURELIE (DECINES)
PARODI CORALIE - VERNILE FLORIANE (VERNAISON)
SAVINEAU SYLVIE - PLANE ISABELLE (SALAISE SUR SANNE)
DE SANTIS ISABELLE - SYLVESTRE NADIA (COMMUNAY)

04

26/05/2022

SATHONAY

24 Doublettes
CARRE CHRISTINE ( PETANQUE COUZONNAISE) - BONNIER LILIANE (DECINES PETANQUE)
GUENIN CLAUDE - GARDELLI GISELE (DOMMARTINOISE PETANQUE)
VIAL SYLVIE ( CLUB SAINT CLAIROIS) - CLERC CORINNE ( LA VERPILLIERE )
GORINI KASSANDRA - OULGOUGE CAROLE ( BRON TERRAILLON)

05

12/06/2022

PUSIGNAN

27 Doublettes
CARDOSO DE OLIVIERA OCEANE - LECOUILLARD BRIGITTE ( ST FONS PETANQUE)
LECUSSAN LAURE - PECHOUX BRIGITTE ( DECINES PETANQUE )
TORREANO ANNICK - LEAUTIER MARIE-LAURE ( ST FONS PETANQUE )
MAGAT AUDREY - CAUSSADE GUYLAINE ( ECULLY PETANQUE )

06

19/06/2022

SAL

10 Doublettes
DA SILVA CHRISTIANE - MUET JOSYANE ( PET. MIRIBEL COTIERE )
BARRAL VERONIQUE - CREPIN MARIE-JO ( PETANQUE MUROISE )
MOLLE MARTINE ( CALADE PETANQUE) - LABBE FLORENCE ( PET. MIRIBEL COTIERE )
SAUVIGNET MARTINE - LARGE VALERIE ( LYON SPORT METROPOLE)

07

10/07/2022

OLLIERES

20 Doublettes
COLLARD CARINE ( DECINES PETANQUE ) - CANTIGET CYNTIA ( PETANQUE ALBERTVILLOISE )
CHORON FABIENNE - THOMARON NATHALIE ( CALUIRE PETANQUE )
LECUSSAN LAURA ( DECINES PETANQUE ) - DECLAT LAURIE ( PETANQUE ALBERT THOMAS)
PICARD EMMA - MAHE MANON ( RUMILLY )

08

28/08/2022

ABCD

14 Doublettes
SULTANA AUDREY (Pet. BAN THEVENIN MEXIMIEUX) - MEKSAI KALONG THAI (Pét. MIRIBEL COTIERE
MOUNIER FREDERIQUE (Pet. IRIGNY) - TIFOURKI CATHERINE (Pét. IRIGNY)
GARCIA BEATRICE ( AMICALE Pét. SANTHONAY CAMP) - REBOLLO LYDIA ( AMICALE Pét. SANTHONAY CAMP)
MECHAIN BRIGITTE (CALADE PETANQUE) - CHAREVOT MYRIAM ( CALADE PETANQUE)

15/10/2022

FINALE TROPHEE FEMININ à BRON