Comité du Rhône – Métropole de Lyon – Pétanque et jeu Provençal

26 6ème Rue 69800 Saint Priest Tél : 04 72 73 35 03

Calendrier du Rhône 2020

Calendrier 2020
DateClubFormeSectEvénementHeureArbitre
Janvier
S04
BrossesGPC1Limité à 6414h00Sébastien Perrier David
J09CaladeTV3Limité à 6414h00Salvatore Aversa
V10ChassieuGPV4Limité à 4014h00Francis Fernandez
S11ChassieuGPM4Limité à 4014h00Mario Ricci
D12BrossesGPC1Limité à 6414h00Philippe Lacascia
L13BellevilleD3Limité à 3214h00-
J16CouzonD55+3Limité à 8814h00Marie France Vion
S18BellevilleD3Limité à 3214h00-
S18
BronT4Limité à 6413h30Pierre Parenti
S25CouzonGPC3Limité à 8814h00Marie Lebreton
D26BrossesGPM1Limité à 6414h00Amadou Oury Sy
V31ChassieuT55+4Limité à 4014h00Jean Jacques Loubet
Février
S01CouzonGPM3Limité à 8814h00Eric Rajaud
S01ChassieuGPC4Limité à 4014h00Tarek Oueslati
J06CaladeTMV3Limité à 6414h00Francis Fernandez
S08CaladeT3Limité à 6414h00Gérard Marty
D09Brosses - Bron1Bol d’Or fémininAmadou Oury Sy
L10BellevilleDV3Limité à 3214h00-
M11BrossesD55+1Limité à 6414h00Jean Jacques Loubet
J13CouzonD 55+3Limité à 8814h00Salvatore Aversa
S15BellevilleD3Limité à 3214h00-
S15BronDM4Limité à 6413h30
D16BrossesGPM1Limité à 6414h00Marie France Vion
S22LSMTprov1Limité à 1609h00-
D23BrossesGPC1Limité à 6414h00Marie Lebreton
J27BronGPV4Limité à 6414h00Francis Fernandez
V28ChassieuD55+4Limité à 4014h00Mario Ricci
S29CouzonGPC3Limité à 8814h00Michel Sirot
S29ChassieuTTF4Limité à 4009h00Sébastien Perrier David
TFLimité à 4014h00
Mars
J05CaladeTMV3Limité à 6414h00Michel Sirot
S07CaladeTM3Limité à 6414h00Eric Rajaud
S07BronT4Limité à 6414h00Jean Louis Plasse
L09BellevilleDV3Limité à 3214h00-
J12BrossesGPV1Limité à 6414h00Jean Jacques Loubet
S14CouzonGPM3Limité à 8814h00Amadou Oury Sy
S14CDC Provençal 1er tour à Tarare14h00Mario Ricci
Gérard Marty
D15CDC Provençal 2ème et 3ème tour à Tarare9h00Mario Ricci
Gérard Marty
D15FontainesGPM3Limité à 6414h00Marie France Vion
V20ChassieuT55+4Limité à 4014h00Salvatore Aversa
S21BrignaisGPC214h00Philippe Lacascia
S21BellevilleGPC314h00Marie Lebreton
S21ChassieuTTF4Limité à 4009h00Mario Ricci
DFLimité à 4014h00
D22CouzonGPM314h00Gérard Marty
M24ChampagneTV214h00Francis Fernandez
S28BrossesGPC1Limité à 9614h00ANNULE
S28BronDF4Limité à 3210h00ANNULE
S28CDC Hommes et Femmes14h00-
D29LSMTT1Limité à 3209h00ANNULE
TMLimité à 3214h00ANNULE
D29CDC Hommes et Femmes09h00-
M31CDC Vétérans 1 ère journée14h00-
Avril
V03Coupe de France 1er Tour-
L06BellevilleDV314h00Gérard Marty
M07CASCOLGPV214h00Mario Ricci
M08PusignanD55+414h00Jean Jacques Loubet
M14CDC Vétérans 2 ème journée-
J16CASCOLD55+214h00Salvatore Aversa
V24Coupe de France 2 ème Tour-
M28BrignaisGPV214h00Marie Lebreton
Mai
V01QuincieuxTT39h00Gérard Marty
Jean Louis Plasse
D14h00
D03St PierreTT209h00Michel Sirot
D14h00Philippe Lacascia
M05VernaisonDV214h00Jean Jacques Loubet
M06St Genis LavalGPV214h00Michel Sirot
J07BrossesD55+114h00Marie France Vion
V08Coupe de France 3 ème Tour-
V08RontalonGPM214h00Marie France Vion
L11Les HaiesD55+214h00Michel Sirot
L11BellevilleTV3Limité à 6409h00Marie Lebreton
M12CDC Vétérans 3 ème journée-
M13NeuvilleGPV314h00Gérard Marty
J14TernayGPV414h00Francis Fernandez
M191/8 finale CDC Vétérans 4 ème division-
M20CASCOLD55+214h00Mario Ricci
J21La MuroiseTT409h00Jean Jacques Loubet
Eric Rajaud
D14h00
V22CommunayD414h00Marie France Vion
S23SathonayGPC114h00Philippe Lacascia
S23TernayD414h00Marie Lebreton
D24CGEDF114h00Pierre Parenti
D24CorbasGPM414h00Jean Jacques Loubet
D26VénissieuxD414h00Amadou Oury Sy
L25Les HaiesTM55+214h00Marie France Vion
M261/4 finale CDC Vétérans 3 et 4 ème division-
M27TernayT55+414h00Francis Fernandez
J28CaladeGPV314h00Gérard Marty
V291/8 finale CDC 4 ème division-
S30CaluireGPC114h00Salvatore Aversa
S30ChaponnayDM414h00Tarek Oueslati
D31SathonayGPM114h00Amadou Oury Sy
Juin
L01IrignyD2Prix de la Ville - Limité à 12809h00Philippe Lacascia
Amadou Oury Sy
Jean Louis Plasse
M02DécinesD55+4Limité à 4814h00Jean Jacques Loubet
V05PusignanD419h00Tarek Oueslati
S061/4 final CDC-
S06IrignyDPromo214h00Philippe Lacascia
Amadou Oury Sy
S06NeuvilleGPC314h00Gérard Marty
D07CGEDM114h00Mario Ricci
D07APVMD414h00Marie Lebreton
L08Les HaiesD 55+214h00Marie France Vion
M09CASCOLGPV214h00Salvatore Aversa
M10NeuvilleDV314h00Gérard Marty
J11SathonayGPV114h00Marie France Vion
J11CorbasGPV414h00Francis Fernandez
V12ChampagneT55+214h00Salvatore Aversa
V12CouzonDPromo319h00Gérard Marty
S131/2 final et final CDC à St Genis LavalGérard Marty
S13ChaponnayGPM414h00Mario Ricci
D14St Genis LavalDM214h00Marie Lebreton
D14GenasTT409h00Eric Rajaud
D14h00
L15BellevilleTMV314h00Gérard Marty
M161/2 finale CDC Vétérans-
M16CaluireGPV114h00Marie France Vion
J18BrossesT55+114h00Michel Sirot
S20MornantD214h00-
S20CoursT3Prix de la Ville - Limité à 12814h00Michel Sirot
Gérard Marty
S20ChaponnayGPM414h00Sébastien Perrier David
D21VernaisonD2Challenge Parodi14h00
D21SALGPC414h00Mario Ricci
M23MuroiseD55+414h00Francis Fernandez
J25CaladeTV3Régional9h00Claude Mastromatteo
S27National de la CaladeGérard Marty
Claude Mastromatteo
Marie Lebreton
Francis Fernandez
Eric Rajaud
D28
M30DécinesD55+4Limité à 4814h00Jean Jacques Loubet
Juillet
J02DommartinGPV3Limité à 3214h00
S04TrambouzeD314h00
S04Réginal Henri Bayada09H00
D05
D05MuroiseGPM414h00
M07BrignaisDV214h00
J09BrossesT 55+114h00
S11ChaponnayD4Limité 64 Challenge Bony14h00
D12BellevilleGPM314h00
M14APVMTT409h00
D14h00
S18PusignanTM414h00
S25BrignaisD214h00
Aout
S01St PierreGPC214h00
D02LSMGPM114h00
S08GenasGPC214h00
D09APVMD414h00
D16S Genis OllièresGPM214h00
L17BrossesDM114h00
M18BrossesDV114h00
M19BrossesTT19h00
D14h00
J20BrossesD114h00
V21BrossesT1Challenge Tami14h00
S22CGEDPromo114h00
M25PusignanD 55+414h00
M26QuincieuxGPV314h00
S29SathonayDPromo114h00
S29CASCOLD2Prix Ville - Limité à 8814h00
S29GenasD414h00
D30SathonayGPM114h00
D30NeuvilleTT309h00
D14h00
Septembre
M01TernayT 55+414h00
J03St PierreGPV214h00
S05GSLDPromo1Limité à 6414h00
S05CouzonTM312h Mont d’Or08h00
D06St Genis LavalGPC214h00
D06NeuvilleD314h00
M08Finale CDC Vétérans au SAL à partir de 11h00
J10Delta CorbasT 55+414h00
V11ChampagneT 55+214h00
S12BrossesGPC114h00
S12BellevilleT3Prix Ville - Limité à 8809h00
S12GenasTTF409h00
TF14h00
D13MuroiseTM414h00
L14BellevilleDV314h00
M16Finale GPV à Chaponnay09h00
M16ChaponnayD55+414h00
M17SathonayD 55+114h00
S19¼ finale CDC Provençal
S19BrignaisD2Prix des Sponsors 64 10h00
D201/2 finale et finale CDC Provençal
D20CaluireD1Prix de la Ville14h00
D20PusignanT410h de Pusignan - Limité à 3209h30
M22DécinesD55+4Limité à 4814h00
J24BrignaisDV214h00
S26Finale GPCom à Dommartin09h00
S26LSMTProv1Limité à 1608h00
S26St Genis LavalDPromo214h00
D27Finale GPM à Dommartin09h00
D27GSLTPromo114h00
M30BronDV413h30
Octobre
J01CaladeDV3Limité à 6414h00
V02CouzonDPromo319h00
J08CouzonD 55+3Limité à 8814h00
V09ChampagneTV214h00
V09ASPVVTV19h00
S10International de l’ASPVV
D11
L12BellevilleDV3Limité à 3214h00
S17BellevilleD3Limité à 3214h00
S17BronDM413h30
D18BrossesGPM1Limité à 6414h00
S24CaladeGPM3Limité à 6414h00
Novembre
D01BronTT4Limité à 6409h00
DLimité à 6413h30
J05CaladeTV3Limité à 6414h00
S07CouzonD3Limité à 8814h00
D08DConcours des Arbitres09h00
L09BellevilleDV3Limité à 3214h00
M11BronT4Limité à 12809h00
M11BronDF4Limité à 3209h00
S14ChassieuGPM4Limité à 4014h00
D15BrossesT1Challenge des Présidents14h00
S21BellevilleD3Limité à 3214h00
S21ASSEMBLEE GENERALE
S28CaladeT3Limité à 6414h00
Décembre

J03CaladeTMV3Limité à 6414h00
V04ChassieuTM 55+4Limité à 4014h00
S05BronT4Limité à 6413h30
S05ChassieuTTF4Limité à 4009h00
DFLimité à 4014h00
L07BellevilleDV3Limité à 3214h00
J10CouzonD55+3Limité à 8814h00
S12BellevilleD3Limité à 3214h00
S19CaladeTM4Limité à 6414h00
S19BronTM4Limité à 6413h30