Comité du Rhône – Métropole de Lyon – Pétanque et jeu Provençal

26 6ème Rue 69800 Saint Priest Tél : 04 72 73 35 03

GPVet

LE 17/01/19 A COUZON
54 EQUIPES

CHOLLIER PATRICK  –  TAMIOZZO YVES  —  BROSSES PETANQUE 

VINSON GUY  –  HIDALGO ROBERT  —  BRON TERRAILLON

LE 29/01/19 AUX BROSSES
30 EQUIPES

BAIYO RENE  –  BENDAHMANE  DJAMEL  —  BROSSES

POMMIER RENE  –  COMBELLES JEAN LOUIS  —  BRIGNAIS

LE 22/02/19 A CHASSIEU
40 EQUIPES

MOYA CLAUDE  –  NOUYEN JEAN PIERRE  —  CHASSIEU

MINASSIAN MARC  –  BERTETTO JEAN PIERRE  — DELTA PETANQUE CORBAS

LE 14/03/19 A COUZON
74 EQUIPES

COELHO JEAN  –  BERGER BERNARD  —  ST PIERRE LA PALUD

FALGOUX  BERNARD  –  VILLAGRASSA ANTOINE  —  CALADE

LE 27/03/19 A BRON
59 EQUIPES

DELHOMME ALAIN – GHOUT LOUNAS  —  BROSSES

PONS JEAN LOUIS – CHANDANSON MICHEL  —  CALADE

LE 11/04/19 A CHAPONNAY
20 EQUIPES

OLIVEIRA ANTOINE  —  SICILIA ANTOINE  —  DELTA PETANQUE CORBAS

SENES SERGE  –  MARIOTTI BRUNO  —  PETANQUE LA SAVOYARDE

LE 17/04/19 AU CASCOL
24 EQUIPES

BURNICHON MICHEL  –  GAMET CHRISTIAN  —  COMMUNAY

CHOLLIER GUY  –  FAYOLLE ALAIN  —  CASCOL

LE 2/05/19  AUX BROSSES
33 EQUIPES

TAPE CHRISTIAN  –  RASSOLI GHULAN  —  BROSSES

BERNARD FREDDY  –  ESCAMILLA DIEGO  —  BROSSES

LE 7/05/19 A BRIGNAIS
46 EQUIPES

PITALOT MICHEL  –  BENEJEAN GERARD  —  BROSSES

RANALDI PIERRE  –  RACINE FRANCOIS  —  BROSSES

LE 9/05/19 A ECULLY
28 EQUIPES

MAJOUX LIONEL  –  MOREL MARC   —   ECULLY

QUETTAR ARMAND  –  VAIRE YVES  —  BRIGNAIS

LE 15/05/19 A NEUVILLE
26 EQUIPES

FREAU GILLES  –  MARCEAU DANIEL  —  CALADE

GREGORI BERNARD  –  VIEIRA DOMINIQUE  —  MIRIBEL COTIERE

LE 21/05/19 A SATHONAY
47 EQUIPES

GUERY GILLES  –  CARREL CHRISTIAN  —  BROSSES

RUIZ JOCELYN  –  MOYENIN JEAN PIERRE  —  CALADE

LE 22/05/19 A TERNAY
29 EQUIPES

FONTANA JEAN CLAUDE  –  GARCIA HELENE  —  PET SAINT MARCELLOISE

GARIN CHRISTIAN  –  TABERLET PATRICK  —  BRIGNAIS

LE 23/05/19 A CALADE
54 EQUIPES

ROTH JEAN PIERRE  –  DAILLY JACQUES  —  DOMMARTIN

COGNO JACQUES  –  CHABERT GILBERT  —  BELLEVILLE

LE 29/05/19 A GRIGNY
24 EQUIPES

POROPANE GERARD  –  CHANTELOUP JEAN PAUL  —  SATHONAY

D’AVERSA JOHAN  –  PERRET JACQUES  —  BRIGNAIS

LE 11/06/19 AU CASCOL
10 EQUIPES

BOS JEAN LUC  –  PENET ERIC  —  CHEMINOTS 

MOURBRUN ROGER  –  GIRAUDET PATRICK  —  CASCOL

LE 13/06/19 A IRIGNY
30 EQUIPES

BILOTTET VALENTIN  –  MOREAU EDMOND  —  ST GENIS LAVAL

TOSOLINI ALAIN  –  CONNES DIDIER  —  PUSIGNAN

LE 19/06/19 A ST GENIS LAVAL
17 EQUIPES

POZZAR VLADO  –  CHAVANNE BERNARD  —  CALADE

LILLO JEAN MICHEL  –  AVERSA SALVATOR  —  BROSSES

Bonjour à tous

Pour cette année 2020 de nouveaux documents de demande de licences et bien d’autres documents sont en ligne

Vous pouvez les télécharger sur le site dans le dossier téléchargement-documents

Merci à vous