Comité du Rhône – Métropole de Lyon – Pétanque et jeu Provençal

26 6ème Rue 69800 Saint Priest Tél : 04 72 73 35 03

CDR 2020

DateClubFormeSectEvénementHeureArbitresDélégués
S 04/04/20CaluireDH1Qualificatif9H00Amadou Sy
Jean Louis Plasse
Jean Louis Beretta
S 04/04/20IrignyDH2Qualificatif9H00Marie Lebreton
Michel Sirot
Guy Pallanche
S 04/04/20CouzonDH3Qualificatif9H00Eric Rajaud
Marie France Vion
Gérard Marty
Jean Claude Malaurie
S 04/04/20CorbasDH4Qualificatif9H00Claude Mastromatteo
Jean Jacques Loubet
Emmanuel Filin
D 05/04/20IrignyDHFinale9H00Michel SirotAndré Di Ruzza
D 05/04/20IrignyDJFinale9H00Marie Lebreton
Philippe Lacascia
Cristina Zanet
ETD
S 04/04/20ChaponnayTTFQualificatif9H00Francis Fernandez
Tarek Oueslati
Jocelyne Granier
D 05/04/20IrignyTTFFinale9H00Francis FernandezGuy Pallanche
S 11/04/20AmplepuisTProvQualificatif8H00Mario Ricci
Marie France Vion
Gérard Marty
D 12/04/20AmplepuisTProvFinale8H00Marie France VionGérard Marty
S 18/04/20BrossesTH1Qualificatif9H00Mario Ricci
Amadou Sy
Jean Louis Beretta
S 18/04/20Ste FoyTH2Qualificatif9H00Marie France Vion
Michel Sirot
Cristina Zanet
S 18/04/20CaladeTH3Qualificatif9H00Philippe Lacascia
Claude Mastromatteo
André Boulet
S 18/04/20BronTH4Qualificatif9H00Sébastien Perrier David
Jean Jacques Loubet
Gérard Marty
D19/04/20CaladeTHFinale9H00Philippe LacasciaAndré Boulet
S 18/04/20CaladeTFQualificatif9H00Gérard Marty
Marie Lebreton
Eric Rajaud
Gilbert Rosset
D19/04/20CaladeTFFinale9H00Gérard MartyGilbert Rosset
M 22/04/20BrossesTV1 - 2Qualificatif9H00Claude Mastromatteo
Marie France Vion
Francis Fernandez
Claudine Gorini
M 22/04/20BellevilleTV3 - 4Qualificatif9H00Gérard Marty
Marie Lebreton
Michel Sirot
André Boulet
J 23/04/20BrossesTVFinale9H00Claude MastromatteoClaudine Gorini
S 25/04/20ASPVVTTH1Qualificatif9H00Salvatore Aversa
Tarek Oueslati
Cristina Zanet
S 25/04/20St Genis OllièresTTH2Qualificatif9H00Amadou Sy
Philippe Lacascia
Eric Rajaud
Christian Laval
S 25/04/20CoursTTH3Qualificatif9H00Gérard Marty
Marie Lebreton
Michel Sirot
Thierry Lebreton
S 25/04/20ChaponnayTTH4Qualificatif9H00Marie France Vion
Jean Jacques Loubet
Jean Michel Lillo
D 26/04/20BronTTHFinale9H00Salvatore AversaJocelyne Granier
S 25/04/20BronDFQualificatif9H00Pierre Parenti
Mario Ricci
Jean Louis Beretta
D 26/04/20BronDFFinale9H00Pierre ParentiJean Louis Beretta
M 29/04/20BrossesDV1 - 2Qualificatif9H00Marie France Vion
Jean Jacques Loubet
Gérard Marty
M 29/04/20MuroiseDV3 - 4Qualificatif9H00Claude Mastromatteo
Francis Fernandez
Christian Laval
J 30/04/20MuroiseDVFinale9H00Claude MastromatteoChristian Laval
S 02/05/20St PierreDProv1 - 2Qualificatif8H00Claude Mastromatteo
Gérard Marty
Guy Pallanche
S 02/05/20MuroiseDProv3 - 4Qualificatif8H00Marie France Vion
Pierre Parenti
Rosa Parenti
D 03/05/20St PierreDProvFinale8H00Claude MastromatteoGuy Pallanche
S 09/05/20CGEDM1 - 2Qualificatif9H00Claude Mastromatteo
Jean Jacques Loubet
Jean Louis Beretta
S 09/05/20BronDM3 - 4Qualificatif9H00Mario Ricci
Sébastien Perrier David
Christian Laval
D 10/05/20BronDMFinale9H00Mario RicciChristian Laval
D 10/05/20BronTTJFinale9H00Amadou Sy
Jean Jacques Loubet
Cristina Zanet
ETD
S 16/05/20ASPVVTPro1Qualificatif9H00Salvatore Aversa
Tarek Oueslati
Cristina Zanet
S 16/05/20Ste FoyTPro2Qualificatif9H00Marie France Vion
Pierre Parenti
Jean Michel Lillo
S 16/05/20TarareTPro3Qualificatif9H00Gérard Marty
Marie Lebreton
Michel Sirot
S 16/05/20PusignanTPro4Qualificatif9H00Jean Jacques Loubet
Mario Ricci
Jean Claude Malaurie
D 17/05/20TarareTProFinale9H00Gérard Marty
D 17/05/20TarareTJFinale9H00Marie Lebreton
Michel Sirot
Cristina Zanet
ETD
S 03/10/20ChaponnayTMQualificatif9H00Marie France Vion
Francis Fernandez
Jean Michel Lillo
D 04/10/20ChaponnayTMFinale9H00Marie France VionJean Michel Lillo