Comité du Rhône – Métropole de Lyon – Pétanque et jeu Provençal

26 6ème Rue 69800 Saint Priest Tél : 04 72 73 35 03

CDR 2019

AVRIL

Date
Club
Sect
Evt
H

DOUBLETTE SENIORS

S06

Caluire

01

QualifIcatif

14h00

S06

Vernaison

02

QualifIcatif

14h00

S06

Couzon

03

QualifIcatif

14h00

S06

Corbas

04

QualifIcatif

14h00

D07

Bron

Finale

8h00

TËTE A TËTE FEMININS

Date
Club
Sect
Evt
H

D07

Bron

QualifIcatif

14h00

D07

Bron

Finale

9H00

TRIPLETTE SENIORS

Date
Club
Sect
Evt
H

S13

Brosses

01

QualifIcatif

14h00

S13

Ste Foy

02

QualifIcatif

14h00

S13

Calade

03

QualifIcatif

14h00

S13

Bron

04

QualifIcatif

14h00

D14

Calade

Finale

8h00

TRIPLETTE FEMININS

Date
Club
Sect
Evt
H

S13

Calade

QualifIcatif

14h00

D14

Calade

Finale

9H00

TRIPLETTE PROVENCAUX

Date
Club
Sect
Evt
H

S20

Fontaine

01 – 03

QualifIcatif

14h00

S20

Champagne

02 – 04

QualifIcatif

14h00

D21

Fontaine

Finale

9H00

TËTE A TËTE JEUNES

D21

Fontaine

Finale

9H00

TRIPLETTE VETERANS

Date
Club
Sect
Evt
H

M24

Brosses

01 – 03

QualifIcatif

9h00

M24

Pusignan

02- 04

QualifIcatif

9h00

J25

Brosses

Finale

9H00

TËTE A TËTE SENIOR

Date
Club
Sect
Evt
H

S27

CGE

01

QualifIcatif

14h00

S27

St Genis Laval

02

QualifIcatif

14h00

S27

Cours

03

QualifIcatif

14h00

S27

Chaponnay

04

QualifIcatif

14h00

D28

Chaponnay

Finale

8h00

DOUBLETTE FEMININ

Date
Club
Sect
Evt
H

S27

Chaponnay

04

QualifIcatif

14h00

D28

Chaponnay

04

Finale

9h00

MAI

DOUBLETTE PROVENCAUX

Date
Club
Sect
Evt
H

S04

Clochemerle

01 – 03

QualifIcatif

14h00

S04

Muroise

02- 04

QualifIcatif

14h00

D05

Muroise

Finale

9H00

DOUBLETTE JEUNES

D05

Muroise

Finale

9H00

DOUBLETTE MIXTE

Date
Club
Sect
Evt
H

S11

Couzon

01 – 03

QualifIcatif

14h00

S11

Bron

02- 04

QualifIcatif

14h00

D12

Bron

Finale

9H00

TRIPLETTE JEUNES

D12

Bron

Finale

9H00

TRIPLETTE PROMOTIONS

Date
Club
Sect
Evt
H

S18

ASPVV

01

QualifIcatif

14h00

S18

Ollières

02

QualifIcatif

14h00

S18

Tarare

03

QualifIcatif

14h00

S18

Ollières

04

QualifIcatif

14h00

D19

Tarare

Finale

9H00

JUIN

DOUBLETTE VETERANS

Date
Club
Sect
Evt
H

M04

Belleville

01 – 03

QualifIcatif

9H00

M04

Muroise

02- 04

QualifIcatif

9H00

M05

Belleville

Finale

9H00

SEPTEMBRE

TRIPLETTE MIXTE

Date
Club
Sect
Evt
H

S21

Belleville

QualifIcatif

14h00

D22

Belleville

Finale

9H00

Bonjour à tous

Pour cette année 2020 de nouveaux documents de demande de licences et bien d’autres documents sont en ligne

Vous pouvez les télécharger sur le site dans le dossier téléchargement-documents

Merci à vous